На Кубани стартовала детская Лига дзюдо

На Кубани стартовала детская Лига дзюдо

Во Дворце спорта «Олимп» начался первый этап соревнований детской Лиги дзюдо. Их проводят на территории Краснодара уже в третий раз.

В этом году соревнования собрали свыше 300 участников из Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, Ингушетии, Калмыкии, Адыгеи и Ставропольского края.

На четырёх татами за медали и кубки будут бороться юноши до 13 лет. Всего разыграют 9 комплектов наград. Следующий этап соревнований детской Лиги дзюдо состоится через месяц – всего запланировано четыре состязания.

Также во дворце спорта «Олимп» стартовал традиционный турнир «Весна» среди девушек дзюдоисток. На татами встрётся в поединках почти 400 спортсменок до 13 лет и от 15 до 18 лет из Краснодарского и Ставропольского края, Крыма и Волгоградской области.

Напомним, что в феврале этого года в усть-лабинском центре спортивных единоборств «Сокол»прошло отрытое первенство района по дзюдо. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2008-2012 года рождения. В Первенстве приняло участие 6 команд из Усть-Лабинска, Лабинска, Краснодара, Выселок, Кореновска и станицы Кирпильской. Общее количество участников составило 120 человек. Тогда Яна Боярская стала чемпионкой, получив золотую медаль в весовой категории 40 кг, а Тарасова Ирина завоевала почётную бронзовую медаль в весовой категории 52 кг.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края