Чем болеют кубанцы?

Чем болеют кубанцы?

По информации, опубликованной в официальном Telegram-канале Роспотребнадзора, за прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ в Краснодарском крае возросла на 3 процента. В медицинских учреждениях края зафиксировано чуть более 4 тысяч случаев. В тоже время диагноз «грипп» ставится все реже.

- Гриппом заболели 360 жителей края, это почти в полтора раза меньше, чем на предыдущей неделе, - говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что эпидемиологический порог заболеваемости в регионе не превышен. А среди вирусов сезонных ОРВИ преобладают риновирусы, аденовирусы и РС-вирусы, среди гриппозных - вирусы сезонного гриппа А.

Специалисты рекомендуют мыть руки с мылом, чаще гулять на свежем воздухе, проветривать помещения и высыпаться.

Напомним, что по информации Оперативного штаба Краснодарского края, с 26 февраля по 3 марта в Усть-Лабинском районе выявлено 17 случаев заболевания COVID-19. В целом по краю - 984, было госпитализировано 188 жителей. С выздоровлением выписали 877 пациентов, двоих человек спасти не удалось. Среди заболевших 598 женщин и 386 мужчин, в том числе более ста детей. Самому младшему пациенту – один месяц, старшему – 92 года.

Фото Геннадия Дьячука