«Новое поколение» стало лучшим в городском конкурсе

«Новое поколение» стало лучшим в городском конкурсе

В Усть-Лабинске выбрали самых привлекательных и интеллектуальных


XVI фестиваль-конкурс «А ну-ка, девушки!» прошёл 13 марта 2024 года в городском Доме культуры. На сцене выступили пять команд, в состав которых вошли ученицы старших классов городских школ и участницы молодёжных объединений. Жюри возглавила руководитель народного самодеятельного хора «Любава» и артистка ГДК Тамара Письяук.



Испытания девушки проходили в пяти заданиях. Представились участницы в конкурсе «Визитная карточка». В интеллектуальной разминке «Хозяюшка» не все команды с лёгкостью справились с каверзными вопросами ведущего и жюри. Конкурс капитанов оценивали не только члены жюри, но и компетентные зрители: парни из группы поддержки проверили, насколько аккуратно и красиво девушки завязали мужской галстук.





Высший балл заслужили все команды в конкурсе «Очарование». Старшеклассницы профессионально нанесли вечерний и нюдовый варианты макияжа, сделали причёску и презентовали своих моделей.







Завершающим стало домашнее задание. Здесь каждая участница смогла проявить свои творческие способности в песне, танце и работе с публикой. Команда «Леди. Вектор» не растерялась, когда вовремя не включили фонограмму и начала петь вместе со зрителями песню «Катюша». За поддержку болельщиков команды получали дополнительные баллы.









В результате креативной борьбы победила команда «Новое поколение» школы №1. С небольшим отрывом вторыми стали девушки из «Леди. Вектора» молодёжного центра города. Третье место досталось «Покемонам» из школы №3. Призёров наградили ценными призами – беспроводными компьютерными мышками с логотипом Усть-Лабинска.





Две команды «Активистки» школы №36 и «Леди» школы №4 получили дипломы участников.
Поднимали настроение гостям ГДК солисты народного самодеятельного вокального ансамбля «Элегия» Ирина Силтанова и Екатерина Харченко, воспитанники образцовых художественных вокальных ансамблей «А+Б» и «Младороссы».











Фото автора