Устьлабинцы победили в настольном теннисе

Устьлабинцы победили в настольном теннисе

Зрелые спортсмены завоевали золото и бронзу


В Славянск-на-Кубани съехались 83 спортсмена из 19 муниципальных образований Краснодарского края на традиционные соревнования по настольному теннису. Они прошли в воскресенье, 17 марта 2024 года, и были посвящены памяти заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса Георгия Стрельникова.



Усть-Лабинский район представили два спортсмена: Андрей Шрайнер, который стал победителем в возрастной категории 60-64 лет среди мужчин, и бронзовый призёр Павел Пицанов в возрастной категории 65-69 лет.



Памятные соревнования в честь Георгия Стрельникова проводятся третий год после смерти известного теннисиста. Он скончался после продолжительной болезни на 73-м году жизни 8 октября 2022 года.



Георгия Стрельникова называют уникальным и композитором настольного тенниса. В своём рабочем дневнике он оставил советы молодым теннисистам. Уроженец Омска закончил Краснодарский институт физкультуры. Тренировался под руководством заслуженного тренера СССР А. К. Барабанщикова и заслуженного тренера РСФСР В. Ю. Василевского. В чемпионатах России завоевал 43 медали (35 золотых, из них 12 в личных турнирах, пять серебряных, три бронзовых), в чемпионатах СССР – семь медалей (серебряную и шесть бронзовых), в командных чемпионатах СССР — девять медалей, три из которых золотые. В составе сборной юношей СССР является победителем на первенствах Европы в 1966 и в 1967 годах. На чемпионате мира среди взрослых занял шестое место в команде в 1967 году.

Фото отдела спорта и физической культуры Усть-Лабинского района