Автоинспекторы Усть-Лабинска останавливают автомобили с детьми-пассажирами

Автоинспекторы Усть-Лабинска останавливают автомобили с детьми-пассажирами

В Усть-Лабинском районе стартовала неделя профилактики БДД


Сотрудники ГИБДД в Усть-Лабинске останавливают автомобили не для того, чтобы выписать штраф, а предупредить. В преддверии весенних каникул госавтоинспекция района традиционно проводит профилактическое мероприятие «Внимание дети!». Цель акции – напомнить родителям о безопасной перевозке детей до 12 лет в специальном автокресле. Также допустимо использование других устройств – бустера и адаптора.

– Родители не должны забывать о том, что дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Маленький пассажир целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулём. Не пренебрегайте элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребёнка, чтобы не стать виновниками семейных трагедий, – уточнила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району, лейтенант полиции Мария Комисаренко.





На дороге сотрудники госавтоинспекции раздают водителям информационные памятки, а юным пассажирам – световозвращающие значки. Они помогут юным пешеходам стать заметнее на дороге в тёмное время суток.
Напомним, ранее мы писали о том, что сотрудники ГИБДД беседуют с юными пешеходами в спортивных школах.


Информация и фото предоставлены пресс-службой Отдела ГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району