Юные каратисты Усть-Лабинска с победой вернулись с межрегиональных соревнований

Ребята выступили в составе сборной Краснодарского края

Межрегиональные соревнования по всестилевому карате «первенство Южного федерального округа» и Открытые межрегиональные соревнования «Фестиваль Южного федерального округа» прошли с 15 по 18 марта 2024 года в станице Голубицкой Темрюкского района. На них съехались более 500 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского Края, Адыгеи, Астрахани, ДНР и Крыма. Организаторами выступили Минспорта России и Кубани, Краснодарское региональное отделение всестилевого карате.

В составе сборной Краснодарского края успешно показали себя усть-лабинские спортсмены. Пять воспитанников представили спортшколу «Кубань». Золото в своих весовых и возрастных категориях взяли: в группе 12-13 лет – Роман Матлашов (45 кг), в группе 14-15 лет – Матвей Чинченко (54 кг) и 16-17 лет – Дияр Авладаев (57 кг). Серебро у Артёма Удодова (группа 12-13 лет, вес 39 кг) и Ильи Погосян (группа 14-15 лет, вес 64 кг). Чемпионов воспитывают тренеры Аршалуйс Арутюнян, Максим Мысник и Сергей Ляховец.

В Фестивале ЮФО по всестилевому карате три золотых медали завоевали воспитанники бойцовского клуба «Антей» Усть-Лабинска Варвара Колченко, Макар Хархаров и Артём Мовчан, серебро у Маргариты Хархаровой и бронза у Романа Мовчан. Сильнейшей в Чемпионате стала Виктория Акименко. Ещё один спортсмен клуба Константин Колченко стал серебряным призёром Первенства.

По итогам межрегиональных соревнований ЮФО сборная Краснодарского края по всестилевому карате победила в общекомандном зачёте.