Скверы по осени считают?

Скверы по осени считают?

Уже осенью сквер в станице Воронежской преобразится, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В центральной части поселения, на пересечении улиц Ленина и Чапаева, установят малые архитектурные формы, устроят новую систему уличного освещения и дополнительно высадят деревья. Здесь также появятся газоны и элементы декоративного озеленения. Произойдёт это после того проведут капитальный ремонт пешеходных дорожек, обновят и обустроят детскую площадку и места для отдыха. Проектом также предусмотрели перемещение зоны тренировочного спорткомплекса и уличных тренажёров на новый участок.

Уже осенью зелёная зона преобразится и порадует юное поколение и их родителей обновлённым и функционально удобным пространством, – пообещал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

В настоящее время подрядчик выполняет работы по демонтажу элементов спортивной и детской площадок, а также тротуарных покрытий. Благоустройство финансируется по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В районе сквера находятся несколько образовательных учреждений – общеобразовательная школа и детский сад, спортивный центр и школа искусств, а также культурно-досуговый центр.

Напомним, что продолжается Всероссийское голосование за выбор объектов для благоустройства в 2025 году. Отдать свой голос можно до 30 апреля на портале голосования.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края