В Усть-Лабинске молились о жертвах теракта в Подмосковье

В Усть-Лабинске молились о жертвах теракта в Подмосковье

В храмах возносили молитвы о здравии пострадавших и служили панихиду о погибших


В Усть-Лабинске, 24 марта 2024 года, жители скорбели вместе со всей страной о погибших в «Крокус Сити Холле» в пятницу. Накануне устьлабинцы создали стихийный мемориал памяти на «Вечном огне» в центре города. Сюда принесли живые цветы, игрушки и венки, а из зажжённых лампад выложили слово «КРОКУС».



После богослужения в Свято-Троицком храме настоятель, исполняющий обязанности благочинного иерей Дионисий Шиегин пригласил всех желающих на мемориале помянуть погибших от рук террористов. Прихожан в этот день было много, так как завершилась первая неделя Великого поста. Православные стараются попасть на общую исповедь и принять Причастие. Во время обедни прихожане весте с батюшкой молились за тех, кого продолжают спасать врачи:

– Сегодня, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия, во всех храмах Кубани возносились особые прошения о здравии всех пострадавших в Подмосковье. Их поимённые списки опубликованы, поэтому молимся о здравии каждого. Как только будут известны все имена погибших, о них тоже будем молиться поимённо, – обратился к устьлабинцам иерей Дионисий. – Здесь на Усть-Лабинской земле мы далеко от места трагедии, но можем помочь своими молитвами тем, кому сейчас очень нелегко.





Имена 97 человек, пострадавших в теракте, опубликованы в Телеграм-канале Кубанской Митрополии. Этот неполный список завершается словами: «И иных находящихся в больницах пострадавших в теракте, чьи имена пока не известны...». Но, как говорят священники, Богу известны все имена, за кого возносятся даже общие молитвы. 


Фото Усть-Лабинского благочиния