Кто станет лучшим школьным директором?

Кто станет лучшим школьным директором?

В крае стартовал очный этап краевого профессионального конкурса «Директор школы Кубани». Испытания пройдут по 29 марта в Мостовском районе. Здесь работает победитель конкурса прошлого года – директор школы №28 Рузана Осадчая.

В этом году «Директор школы Кубани» отмечает своё пятнадцатилетие. За эти годы более 800 талантливых, влюблённых в своё дело школьных директоров продемонстрировали профессионализм и техники успешного управления. А конкурс стал бесценной копилкой регионального инновационного опыта и авторских находок, – отметила министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

В этом году участниками конкурса стали 42 школьных директора. В заочном этапе конкурсанты ответили на вопросы теста по основным направлениям профессиональной деятельности и рассказали о своём управленческом опыте и достижениях в видеоролике.

Очный этап включает три тура, раскрывающих разные аспекты деятельности управленца в сфере образования: «Директор-аналитик», «Директор-профессионал» и «Директор-стратег».

Конкурсантам предстоит публичное выступление на заданную тему и дискуссия с молодыми педагогами и студентами педагогических вузов и колледжей. Конкурсанты также разработают проекты совместно с управленческой командой своего учреждения, проведут мастер-классы для коллег и примут участие в пресс-конференции.

Победителя объявят 29 марта на торжественной церемонии закрытия. Он будет представлять Краснодарский край на всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России».

Отметим, что краевой профессиональный конкурс «Директор года Кубани» ежегодно проводят министерство образования, науки и молодежной политики края, Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования и Институт развития образования Краснодарского края.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края