Многодетные семьи Кубани получат компенсацию за землю

Многодетные семьи Кубани получат компенсацию за землю

Начался приём заявлений от родителей


Получить выплаты смогут семьи с тремя и более детьми, если до 21 июля 2022 года они встали на учёт по месту жительства для получения бесплатного земельного участка. Компенсационная выплата составляет 300 тысяч рублей, и она не может превышать сумму затраченных средств на покупку или строительство жилого помещения.

При обязательном условии зарегистрированного права собственности жилого помещения или договора о долевом строительство после 1 марта 2015 года, компенсацию можно потратить:

- на возмещение затрат по договору купли-продажи жилого помещения;

- уплату цены договора участия в долевом строительстве (договора уступки права требования по договору участия в долевом строительстве), который предусматривает в качестве объекта долевого строительства жилое помещение и соответствует нормам Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»;

- на возмещение затрат на строительство индивидуального жилого дома (по договору строительного подряда).

Чтобы получить выплату, необходимо заполнить заявление в электронном виде на официальном сайте ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». Заявления принимают до 15 мая 2024 года включительно.



Консультации по предоставлению компенсационных выплат можно получить по телефонам: 8 (861) 255-41-05, 255-33-50 и 251-78-17.

Фото Геннадия Дьячук