Писателей Кубани приглашают в «Литературные резиденции»

Писателей Кубани приглашают в «Литературные резиденции»

Проект Ассоциации союзов писателей и издателей России (АСПИР) приглашает посетить «Литературные резиденции». Стать участниками этого мероприятия могут авторы региональной и фольклорной прозы. Писатели со всей России в течение 21 дня прозаики работают практически в идеальных условиях, совмещая уединённый труд и дружеское общение. Также проводят творческие встречи с читателями, знакомятся с региональными литераторами, получают консультации от именитых писателей, критиков, редакторов.

В прошлом году резиденции стали жанрово-тематическими, а отбором писателей занялись крупнейшие российские издательства и литературные журналы. В итоге к изданию подготовили более 20 книг, часть из которых уже на полках магазинов. География проекта охватила всю страну - от Алтая, Дагестана, Приморья, Карелии до Москвы.

В этом году «Литературные резиденции» АСПИР откроются в 7 новых городах, каждую будет курировать ведущее издательство или журнал. Заезды пройдут с 3 по 23 мая в Омске и Рязани. Расходы, связанные с проездом и проживанием, АСПИР берет на себя. Заявку можно подать до 1 апреля на сайте Ассоциации.

Фото Геннадия Дьячука