В Усть-Лабинске торжественно открыли Год семьи

В Усть-Лабинске торжественно открыли Год семьи

Старт мероприятиям дали в РДК «Кубань»


В зале районного дворца культуры в среду, 27 марта 2024 года, было многолюдно. Гостями открытия Года семьи стали активисты, волонтёры, многодетные семьи и просто неравнодушные жители поселений Усть-Лабинского района. Все они единодушно встали под песню «Жить», после которой почтили память жертв теракта в Подмосковье минутой молчания. Многие в зале не сдерживали слёз. Молодёжь зажгла как свечи фонарики на сотовых телефонах.

1.jpeg

Сцена в этот день тоже принадлежала молодым. С приветственным словом выступила заместитель главы Усть-Лабинского района Марина Бондаренко:

– Мы радуемся за молодёжь, которая устраивается в других регионах, но наш район не прирастает молодёжью. Хочется, чтобы было больше возможностей для развития молодых людей, новых рабочих мест. Тогда молодёжь будет оставаться здесь и создавать семьи, – обратилась к гостям Марина Викторовна. – Поздравляю всех с двойной датой – Годом семьи и 100-летием Усть-Лабинского района, когда мы ещё не раз будем чествовать наших земляков, многодетные семьи и тех жителей, кто внёс неоценимый вклад в развитие района.

2.JPG

Концертную программу открыла семья Касап. Александр и Людмила вместе уже 43 года, воспитали четверых детей и радуются теперь восьмью внукам. В семье Касап все играют на музыкальных инструментах и поют. Сегодня в исполнении родителей прозвучала лиричная песня под гитару, в которой они выразили свои искренние чувства: «Только мы друг от друга устать не успели, значит будем с тобою вдвоём навсегда».

9.JPG

10.JPG

3.JPG

Их сменили на сцене дочери из семьи Мелешко с 30-летним семейным стажем – Ирина, Мария и Юлия. О своей шумной семье рассказали в задорной песне мама Мария с дочерью Юлией Рачковские. В дружной семье 10 детей, восемь из которых приёмные. Ведущие рассказали ещё об одной выдающейся семье Усть-Лабинска – Солодовниковых. За 28 лет в ней выросли 11 сыновей. Два года назад семья Солодовниковых получила медаль Краснодарского края «Родительская доблесть», а в прошлом году Елена Солодовникова стала первой по указу президента РФ матерью-героиней на Кубани.

111.jpeg

6.JPG

Женщинам в СВО и жёнам бойцов, волонтёрам посвятила своё исполнение Антонина Никонова. Зал беспрерывно аплодировал всем артистам, которые представили свои самые яркие номера – образцовому ансамблю народного танца «Ковылёк», студенткам Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа, народному самодеятельному вокальному ансамблю «Забава» и вокальному ансамблю «Эдельвейс». Комплиментом прекрасным дамам стала песня «Эти глаза напротив» в исполнении Сергея Позднякова.

4.JPG

5.JPG

7.JPG


12.JPG

13.JPG

14.JPG
15.JPG

16.JPG

Завершился концерт общей композицией, слова которой прозвучали как лучший мотиватор: «На свете главным чудом будет дружная семья!».

11.JPG

Фото автора и из архива «Усть-Лабинск инфо»