Водитель иномарки спровоцировал аварию в Усть-Лабинском районе
ДТП случилось ранним утром возле станицы Ладожской
В понедельник, 15 апреля 2024 года, в 5:10 на 77 км трассы "Кропоткин - Краснодар" 66-летний водитель из Республики Дагестан, с 15-летним стажем вождения, на автомобиле Kia Rio выехал на встречную полосу, после чего съехал с дороги и врезался в стоящий на обочине большегруз MAN с прицепом. Его 41-летний водитель из города Михайловска Ставропольского края не пострадал.
Водителя Kia Rio с диагнозом "Сочетанная травма головы, груди и таза" доставили в Усть-Лабинскую ЦРБ на скорой помощи. Обстоятельства аварии выясняются.
Всего на дорогах Усть-Лабинского района с начала года произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли пять и получили травмы различной степени тяжести 38 человек.
Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим, при этом учитывать дорожные и погодные условия и не допускать резких манёвров, что может привести к нарушению ПДД и трагическим последствиям.
Информация и фото предоставлены пресс-службой Отдела ГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району