Общество

Телемост дружбы

Усть-лабинские школьники нашли новых друзей
24.06.2024 - 16:30
49 секунд
Телемост дружбы
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Усть-лабинские школьники нашли новых друзей



Ученики профильных классов казачьей направленности, Росгвардии и следственного комитета шестой школы Усть-Лабинска наладили контакт с ровесниками из Подовской школы Новотроицкого муниципального округа Херсонской области. Вместе с детьми участие в онлайн-знакомстве приняли и педагоги.



Ребята и учителя познакомились друг с другом, рассказали об учебных заведениях, участии в различных проектах и своих увлечениях. По обе стороны экрана школьники презентовали родные города через историю и культуру. Организаторы телемостов дружбы считают, что они помогают жителям новых территорий вовлекаются в российское образовательное и культурное пространство.

– Первое знакомство прошло хорошо. Договорились о поддержании дружеских отношений, – поделились устьлабинцы.

Ребята решили и в дальнейшем в режиме видеосвязи проводить совместные праздничные марафоны, открытые уроки, конкурсы и обмениваться опытом. В перспективе – встретиться с новыми друзьями за пределами эфирного пространства.


Фото участников телемоста
0
Комментарии0