Культура

Атамань накормит всех окрошкой!

В этнокомплексе пройдёт фестиваль с казачьим колоритом

28.06.2024 - 12:09
52 секунд
Атамань накормит всех окрошкой!
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

В выставочном комплексе «Атамань» в Темрюкском районе 29 и 30 июня приготовят тонну окрошки на любой вкус. Это мероприятие станет частью ежегодных этнографических фестивалей, которые посещают свыше 100 тысяч человек. Каждый муниципалитет Краснодарского края организует свою площадку, привезёт свои творческие коллективы, устроит выставки и мастер-классы.

На гастрономическом празднике «Кумушки-голубушки» гости смогут попробовать окрошку, приготовленную на кефире, минералке, квасе, сыворотке, с рыбой, колбасой или мясом. Для развлечения посетителей запланированы состязания на звание лучших кумовьёв, кулинарные мастер-классы, джигитовка, викторины, выступления народных ансамблей и хоров. Для детей организуют интерактивные программы, эстафеты, конкурсы и рассказы казачьих сказок.

Комплекс «Атамань» в этом году отмечает 15-летний юбилей и проводит мероприятия - планируются гастрономические фестивали шашлыка, картофеля, вареников, борща и арбузов.

Напомним, что усть-лабинцы поделились кулинарными секретами и рассказали о своих рецептах самого популярного летнего супа.

Фото Геннадия Дьячука 

0
Комментарии0