Кубань в числе лидеров по зарплатам
На Кубани зарплаты сезонным рабочим в сфере АПК выросли в 1,5 раза за год

Летом 2024 года в Краснодарском крае зарплаты сезонным рабочим в сельском хозяйстве выросли на 53% по сравнению с тем же периодом 2023 года. Теперь средняя предлагаемая зарплата составляет 92,4 тысячи рублей, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на исследование рекрутинговой платформы hh.ru.
В строительной отрасли и сфере недвижимости на Кубани за год зарплаты увеличились на 50% и достигли 93,9 тысячи рублей. В сферах туризма, гостиниц и ресторанов рост составил 43%, и средняя зарплата достигла 57,7 тысячи рублей.
Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский и Красноярский края стали регионами с самыми высокими зарплатами в летний сезон 2024 года.
Всего в Краснодарском крае за первую половину 2024 года было опубликовано более 6 тысяч вакансий в сельском хозяйстве, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
В мае 2024 года средняя предлагаемая зарплата на Кубани составляла 80 тысяч рублей, в то время как ожидаемая зарплата была 90 тысяч рублей.
Фото создано Leonardo.ai