«Александровская крепость» объявила финалистов: впереди — яркий финал
79 коллективов из разных регионов страны выйдут на сцену Усть-Лабинска

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» объявил список финалистов пятого конкурса казачьей песни «Александровская крепость» — исполнителей, которых ждёт большая сцена на Кубани. Информация опубликована в официальном Telegram-канале фестиваля.
- Спасибо всем участникам конкурса за любовь к песням, мастерство и талант! И до встречи в новых сезонах, - говорится в сообщении.
79 коллективов споют для жюри и зрителей в Усть-Лабинске песни своих регионов — аутентичные, трогательные, лиричные и зажигательные. Оргкомитет фестиваля поздравляет всех, кто прошёл в финал конкурса! Он состоится 3-5 октября, а сам фестиваль — 5-6 октября.
В этом году на конкурс пришло рекордное количество работ — больше 400 уникальных фольклорных песен от 200 коллективов из 37 регионов России. Атлас казачьих регионов традиционно открыла Кубань — родина конкурса. Ростовская, Волгоградская, Астраханская области и Ставропольский край представили на конкурс южную традицию. Присоединились к ним также Урал и Сибирь: города Оренбург, Челябинск, Томск, Новосибирск и Первоуральск.
Сегодня «Александровская крепость» — это огромное сообщество ценителей казачьей культуры, её носителей и вдохновителей. И Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» выражает благодарность каждому за личный вклад в сохранение уникальной традиции.
Фото оргкомитета фестиваля «Александровская крепость»