Общество

«Детство без границ» на новом уровне

Эксперты оценили усть-лабинский образовательный холдинг
14.11.2024 - 20:00
1 минуты, 59 секунд
«Детство без границ» на новом уровне
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Эксперты оценили усть-лабинский образовательный холдинг



Сотрудники начальной общеобразовательной школы «Детство без границ» Усть-Лабинского района презентовали экспертам свою работу и достижения. Оценивали педагогов представители федеральных образцов из разных регионов России и Регионального центра компетенций Краснодарского края, который является одним из ведущих в стране по внедрению бережливых технологий на предприятиях различных отраслей экономики.





МБОУ НОШ «Детство без границ» успешно прошла партнёрскую проверку качества образца федерального уровня по применению бережливых технологий: преподаватели ответили на все вопросы экспертов и получили рекомендации. По результатам проверки был подписан меморандум о присвоении «Детству без границ» статуса образца федерального уровня.





В Усть-Лабинском районе образовательный холдинг работает девять лет. Напомним, он был первым подобным учреждением на Кубани. В его состав вошли первый и девятый детских сады Усть-Лабинска, начальная школа №30 и детский сад в хуторе Аргатове. Открытию холдинг предшествовал проект «Мобильная педагогическая помощь» в рамках федеральной стажировочной площадки «Создание современной муниципальной модели дошкольного образования, обеспечивающей его доступность и качество».

Начинался холдинг с небольшой дошкольной группы кратковременного пребывания на базе малокомплектной сельской школы. За три года на муниципальные средства отремонтировали помещения, оборудовали игровую и приёмную комнаты, санузел. Полную реконструкцию здания школы и детского сада провели при поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»: появился спортзал, пищеблок и уличные площадки с навесами. В 2013 году в дошкольное учреждение поступили первые 45 учеников начальной школы и детского сада из хутора Аргатова и близлежащих сельских поселений района, появились новые рабочие места.



Инновационный проект курировал институт развития образования Краснодарского края. Сегодня образовательный холдинг «Детство без границ» обеспечивает качественное образование, отвечающее требованиям современного развития образовательной системы в России и ФГОС. На одной территории объединяются не только ученики и дошкольники, но и развиваются в едином направлении, имея возможность раскрыть свой потенциал и способности.




Фото НОШ «Детство без границ»
0
Комментарии0