Неформальный «Профессионалитет»

Неформальный «Профессионалитет»

Ладожские студенты принимают гостей


В Ладожском многопрофильном техникуме старшеклассники – частые гости. На днях здесь с радостью принимали учеников восьмого класса школы № 20 станицы Ладожской. Для ребят провели экскурсию в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет».

Старшеклассники познакомились с организацией учебного процесса в техникуме и современной материально-технической базой, узнали об образовательных программах и окунулись в атмосферу студенческой жизни. В своих отзывах гости отметили уютные учебные аудитории и комфортное пространство Ладожского аграрного. Особое внимание привлекли лаборатории, в которых проходят практические занятия будущих специалистов – агрономов, автомехаников, поваров-кондитеров, мастеров сельскохозяйственного производства.





Амбассадоры техникума подробно рассказали школьникам о сокращённых сроках обучения по «Профессионалитету», практико-ориентированном подходе, оплачиваемой практике на производстве, гарантированном трудоустройстве, опытных преподавателях-наставниках и возможности участия в различных проектах и конкурсах, которые помогают развивать навыки и таланты студентов в разных сферах жизни и будущей профессии. Экскурсия завершилась неформальной беседой, в ходе которой школьники задали вопросы на различные темы и поделиться своими впечатлениями.



Сегодня в Ладожском многопрофильном техникуме по федеральной программе «Профессионалитет» обучаются 250 студентов по специальностям «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Мастера сельскохозяйственного производства» и «Агроном». В начале нового учебного года 30 из них подписали договоры о целевом обучении, во условиях которых ребята получают дополнительные меры поддержки от компании-партнёра АО «Прогресс Агро». Весной 2025 года из Ладожского аграрного выпустятся 75 молодых специалистов, которых уже ждут на производстве.


Фото ЛМТ