Суббота – приёмный день

Суббота – приёмный день

Устьлабинцы могут пройти диспансеризацию в выходной


Отделение медицинской профилактики Усть-Лабинской ЦРБ принимает пациентов по субботам и в вечерние часы рабочих дней. Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в регистратуру с паспортом и медицинским полисом. По субботам желающих пройти осмотр встретит сопровождающий специалист взрослой поликлиники. После прохождения диспансеризации выдаётся «Паспорт здоровья». При необходимости назначаются дополнительные обследования и консультации врачей.



Напомним, ранее мы писали о том, что в Усть-Лабинском районе диспансеризацию прошли более половины жителей, приглашённых в этом году на обследования состояния организма:


– Сегодня в приоритете сохранение здоровья людей, увеличение продолжительности жизни населения и снижение смертности от неинфекционных заболеваний. Ранее выявление остаётся главным инструментом в борьбе с онкологией, проблемами сердечно-сосудистой системы и лёгких, сахарным диабетом. Профилактика – единственная возможность их предотвращения, – подчеркнул заведующий отделением медицинской профилактики Усть-Лабинской ЦРБ по поликлинической работе Юрий Воронцов. – В российскую программу профилактических медосмотров и диспансеризации входит комплекс исследований, которые можно пройти в поликлинике бесплатно и оперативно оценить состояние здоровья.

Под диспансеризацию раз в три года попадает взрослое население в возрасте до 39 лет. После 40 рекомендуется проходить осмотры каждый год. Сейчас в Усть-Лабинском районе работают выездные бригады отделения медицинской профилактики ЦРБ. В пятницу, 13 декабря медики выехали в посёлок Вимовец.

Подробную информацию о диспансеризации и профилактических осмотрах можно получить по телефону: (86135) 4-06-91 доб. 162.


Фото отделения медпрофилактики Усть-Лабинской ЦРБ