800 фермеров приедут на «Кубанскую ярмарку»

Главный гастрономический фестиваль края пройдет с 24 по 27 сентября в выставочном центре «Экспоград Юг».
В этот четверг свои двери откроет 16-я «Кубанская ярмарка». Более 800 фермеров со всего региона привезут в Краснодар свежую продукцию: от мяса, рыбы и сыров до сезонных овощей и фруктов. Помимо продуктов, посетители смогут приобрести саженцы, цветы и уникальные изделия народных промыслов.
За 16 лет ярмарка переросла формат обычной торговли и стала масштабным гастрономическим фестивалем. Это площадка, где фермеры не только реализуют товары, но и находят партнеров, обмениваются опытом.
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края
- 40 тыс. кв. метров выставочной площади и 9 тематических кластеров.
- «Сырные шедевры Кубани» и награждение лучших поселений в сфере агробизнеса.
- Большая культурная программа и мастер-классы по народному творчеству.
Для удобства посетителей от ТЦ «Красная Площадь» до выставочного центра будут курсировать бесплатные автобусы. Также до площадки можно доехать на городских маршрутных такси.
Ранее сообщалось, что седьмой раз земля Усть-Лабинская станет центром притяжения казаков.
