Более 25 г наркотиков изъяли усть-лабинские полицейские у приезжего из Екатеринбурга

Более 25 г наркотиков изъяли усть-лабинские полицейские у приезжего из Екатеринбурга

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району совместно с коллегами из Кавказского района задержали 32-летнего приезжего из Екатеринбурга с партией сильнодействующих наркотиков. Он собирался продать их усть-лабинским «пользователям» путем закладки в укромные места.

Полицейские рассказали, что примерно за сутки до задержания дилера в Усть-Лабинске появились своеобразные «анонсы» на заборах, предлагающие приобрести наркотик. К объявлению прилагались контакты, через которые оперативники, под видом покупателей, вышли на закладчика. Благодаря техническим возможностям установлено, что он проживает в одной из гостиниц в самом центре Усть-Лабинска.

В ходе осмотра гостиничного номера, снятого сибиряком, полицейские обнаружили и изъяли пакетики из фольги, смотанные изолентой, с неизвестным порошком внутри. После экспертизы содержимое обрело название и оказалось производным N-метилэфедрона, внесённого в список I наркотических средств, оборот которых запрещен на территории РФ. Это синтетический наркотик из группы амфетаминов, при первом же употреблении которого наступает привыкание, сопровождаемое тяжелой ломкой. Масса изъятого порошка – более 25 граммов.

Выяснилось, что северный гость специально приехал на Кубань с целью продать товар  в  городах Краснодарского края. В отношении сибиряка возбуждены уголовные дела не только в Усть-Лабинском районе, но и в Кропоткине. В других муниципалитетах проводятся проверки. 

Подозреваемый арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». 

Усть-Лабинским полицейским после визита "гастролера" пришлось закрашивать более 70 наркореклам, написанных на заборах и фасадах зданий.