Фестиваль «Кубанские каникулы» прошел в Усть-Лабинске

Фестиваль «Кубанские каникулы» прошел в Усть-Лабинске

В нем приняли участие 5 команд

Фестиваль «Кубанские каникулы» состоялся в Усть-Лабинске 23 августа. Его целью была популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости во время летних каникул, пропаганда здорового образа жизни, а также развитие творческих и физических способностей подростков. Об этом сообщают в группе «Молодежный патруль Усть-Лабинского района» в социальной сети.

Участие в фестивале приняли пять команд от школ города и района. В ходе мероприятия они прошли девять тематических станций: «Безопасная дорога», «Солнцеворот», «Радуга профессий», «Походная», «Мы на здоровой волне», «Хочешь быть впереди, сложа руки не сиди», «Удивительное, вопросительное», «Здоровое лето» и «Театральная мастерская».

На каждой станции ребят ожидали различные задания. Например, на станции «Солнцеворот», подготовленной сотрудниками городского Дома культуры, участники играли в твистер и выполняли творческие задание: пели песни, танцевали, рассказывали стихи. На туристической станции «Походная» отдел по делам молодежи и молодежный центр «Максимум» подготовили для школьников туристическую викторину, а также задание на время, где ребята должны были правильно разобрать спальный мешок, разместиться в нем, а затем собрать.

В завершении фестиваля студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа организовали танцевальный флешмоб.

Напомним, делегация Усть-Лабинского района посетила фестиваль «Гарнэ сальце» в Атамани.

Фото: vk.com/Молодежный патруль Усть-Лабинского района