Ключи от новых авто вручили специалистам «Прогресс Агро»

В компании «Прогресс Агро» обновляют автопарк. Так, в сервисном центре им. В.Т. Губаря (входит в состав агрохолдинга) состоялось торжественное вручение новых автомобилей «Нива» пяти специалистам АО «Рассвет» - агрономам и управляющим отделениями. Ключи от новых служебных авто вручил лично генеральный директор компании Денис Серпицкий.
Автомобиль для агронома — один из основных рабочих инструментов. Ежедневно специалистам необходимо контролировать состояние посевов, следить за соблюдением агротехнологий и координировать работу на полях. Обновление автопарка позволит им оперативнее решать производственные задачи.
Наши агрономы ежедневно отвечают за огромный объём работы, от которой напрямую зависит будущий урожай. Поэтому для нас важно не только обеспечивать специалистов современной техникой и всем необходимым, но и отмечать тех, кто своим трудом добивается высоких результатов. Сегодня мы вручаем автомобили сотрудникам, которые проявили профессионализм, ответственность и внесли значительный вклад в развитие предприятия. Уверен, новые машины станут для них надёжными помощниками в работе.
Денис Серпицкий, генеральный директор ГК «Прогресс Агро»
Новые автомобили получили сотрудники АО «Рассвет»: управляющие отделениями Иван Руденко, Виталий Чикарьков и Дмитрий Костяной, а также агрономы Николай Трунов и Иван Попов.

За каждым из перечисленных специалистов стоят конкретные производственные результаты. Например, отделение № 5 под руководством Ивана Руденко стало лидером предприятия по уборке сахарной свёклы в 2025 году. Николай Трунов участвовал в достижении наивысшей урожайности кукурузы на зерно в прошлом сезоне, а отделение № 10, которым руководит Дмитрий Костяной, заняло первое место в АО «Рассвет» по итогам уборки озимой пшеницы в 2026 году.
Среди обладателей новых автомобилей — молодой агроном отделения № 16 производственного управления «Юг» Иван Попов. Несмотря на небольшой стаж, он уже зарекомендовал себя как ответственный специалист, который грамотно применяет современные агротехнологии и успешно справляется с производственными задачами.

В нашей работе приходится постоянно переезжать с одного поля на другое и обратно, контролировать выполнение операций и оперативно реагировать на любые изменения. Поэтому надёжный автомобиль действительно необходим. Очень приятно, что руководство компании замечает наши результаты и оказывает такую поддержку. Для меня это не только хороший подарок, но и дополнительная мотивация развиваться в профессии и добиваться новых результатов.
Иван Попов, агроном отделения № 16 АО «Рассвет»
На бортах всех пяти автомобилей – логотипы бренда компании – «Моя станица». Теперь, где бы они ни появились — на дорогах или среди полей, — их легко узнать.
