«Лидеры будущего» покоряют передовые технологии

В молодежном центре «Прогресс Агро» состоялась увлекательная лекция для участников проекта «Лидеры будущего». Спикер уровневых программ в СберУниверситете Алиса Анкушева погрузила ребят в мир искусственного интеллекта, рассказав о его разнообразии и особенностях.

Алиса подробно объяснила, чем отличаются различные ИИ-системы, как они работают и где применяются. Но теория — это только начало. Участники проекта на практике попробовали составлять запросы для ИИ, чтобы лучше понять, как взаимодействовать с этой технологией.

Спикер поделилась ценными советами на что обращать внимание в работе с искусственным интеллектом:
- Как формулировать задачи, чтобы ИИ понимал вас правильно.
- Какие ограничения есть у современных ИИ-систем.
- Как использовать ИИ для решения реальных задач и повышения эффективности.

После лекции участники смогли пообщаться с директором Фонда «Вольное Дело-Юг» Галиной Ратниковой. В тёплой и дружественной атмосфере ребята обсудили с наставником свои идеи, планы и вопросы, связанные с командными проектами. По информации Фонда «Вольное Дело-Юг»