Медики Усть-Лабинского инфекционного госпиталя получили подарки «для души»

Медики Усть-Лабинского инфекционного госпиталя получили подарки «для души»

Накануне депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов провел видеосовещание с атаманом Усть-Лабинского районного казачьего общества Виктором Васильченко и президентом Фонда «Вольное Дело-Юг» Тамарой Румянцевой. 

Речь шла о ситуации в районе в связи с карантином, о настроении народа, об охране общественного порядка казаками, их дежурстве во всех храмах в пасхальную ночь. Депутата интересовала оснащенность  казачьих патрулей необходимыми противоэпидемиологическими средствами. В ходе совещания Алексей Петрович предложил организовать праздничные подарки медиками Усть-Лабинского инфекционного госпиталя, так как сейчас именно эти люди находятся в самом эпицентре борьбы с коронавирусом и нужно их поддержать. 

Напомним, что сейчас несколько десятков медиков работают и живут в развернутом госпитале без права покидать его территорию. После смены, которая произойдёт через несколько дней, врачам и медсестрам еще 14 дней придётся наблюдаться в обсерваторе. 

Находясь, по сути, на постоянном дежурстве, им приходится довольно скудно питаться (большинство знают, что такое больничная пища), поэтому для медиков были приобретены продукты «для души», которых нет в больничном меню: чай, кофе, сгущенное молоко, несколько видов печенья и пряников, конфеты и даже семечки. И конечно же - Пасхальные куличи и крашеные яйца. 



- Хотелось от души поздравить со светлым праздником Пасхи наших дорогих медиков, которые в это опасное время оказались на передовой и рискуя своими жизнями, спасают жизни других людей, тем самым защищая всех нас, - отметил Виктор Васильченко. – Огромное им спасибо и низкий поклон!




Медики, во главе с заместителем главного врача Усть-Лабинской ЦРБ Александром Кручининым и главным эпидемиологом больницы Еленой Сидорович были очень рады таким подаркам и, в свою очередь, искренне, от имени всех медиков, находящихся "по ту сторону", благодарили депутата Алексея Езубова, Тамару Румянцеву и атамана Васильченко за то, что вспомнили о них, скрасили тяжелые будни и подарили ощущение причастности к светлому празднику Пасхи.

Фото автора