Минздрав Кубани прокомментировал недавнюю речь Валентины Игнатенко

Минздрав Кубани прокомментировал недавнюю речь Валентины Игнатенко

По заявлению министерства, эмоциональная речь была вызвана искренней тревогой

Министерство здравоохранения Краснодарского края дало комментарий по поводу недавнего скандального выступления заместителя министра Валентины Игнатенко. 

Напомним, что 18 апреля во время видеовстречи с кубанскими врачами чиновница отчитала медиков за то, что они не организовали самостоятельный пошив бахил. В частности, Игнатенко назвала Усть-Лабинск «колхозом» и порекомендовала заплатить 1000 рублей любой местной женщине за то, чтобы та «сшила две тряпочки».

«Эмоциональная речь заместителя на селекторе была вызвана искренней тревогой за ситуацию в каждом лечебном учреждении» - говорится в комментарии министерства.

В сообщении подчеркивается, что пошив некоторых элементов медицинской защиты всегда был обычной практикой в медорганизациях и входит в обязанности младшего медперсонала.

На ситуацию отреагировал член Совета Федерации Франц Клинцевич. Он отметил, что безопасностью врачей должно заниматься государство и министерство здравоохранения. Также Клинцевич считает, что Игнатенко следует освободить от занимаемой должности за хамство.

Фото: Олег Андреев