На Усть-Лабинском элеваторе прошёл конкурс «Дети рисуют Победу»

На Усть-Лабинском элеваторе прошёл конкурс «Дети рисуют Победу»

Конкурс детского рисунка, посвященный 75-летию Великой Победы, прошел на Усть-Лабинском Элеваторе. 

Все работы детей, присланные на конкурс, сегодня представлены на стенде в фойе административного здания Элеватора. На рисунках изображены известные символы: георгиевские ленты, вечный огонь, Знамя Победы, звёзды и медали. Еще дети нарисовали войну - танки и самолеты, а сцены сражения сменяются мирными картинами поле и берез. 


Младшему участнику конкурса Варваре Ладыгиной 4 года, старшему 12 лет – это Альбина Костырева. Дети в своих работах использовали карандаши и краски и различные приемы подачи. Своей красочностью и мастерством выделяется работа Марии Григорьевой, она изобразила взятие Берлина. 

Советскую военную технику нарисовали, конечно, мальчишки: Олег Фомин, Сулим Исаев. Масштабный танковый бой с участием самолета развернулся на рисунке Яна Наташина, а Алиса Наташина продолжила эту тему и добавила широкоплечих воинов. 


Голуби, ленты, шары, мирное небо – этими символами наполнены рисунки Вероники Базиль, Арины Яниной и Анастасии Фоминой. 

Портреты воинов-победителей на фоне мирной жизни и символов Победы изобразили Матвей Батин, Елизавета Маслова и Альбина Костырева. 

- Просмотрев все рисунки, замечаешь, что ребята подошли к конкурсу очень ответственно, - рассказывает начальник отдела управления персонала ООО «Элеватор» Любовь Соколова. – Видно, что даже самые маленькие участники, все сделали сами, и это подкупает, это так искренно. Спасибо и нашим сотрудникам родителям детей, за активное позицию.


На днях было запущенно закрытое онлайн голосование среди жюри конкурса на определение лучших работ в возрастных категориях: от двух до пяти лет, от шести до десяти и до двенадцати лет. Не смотря на его результаты, всем детям направлены подарки. Авторы рисунков, набравших наибольшее количество баллов, получат благодарственные письма от директора «Элеватора».