В районе

О безопасности устьлабинцев говорили на расширенной планёрке в администрации

Вопросы, проблемы, награждения
26.06.2026 - 09:30
1 минуты, 19 секунд
Сотрудники полиции в зале адмниистрации Усть-Лабинского района

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Депутат ЗСК Владимир Зюзин, глава Усть-Лабинского района Станислав Гайнюченко и председатель Совета депутатов муниципалитета Галина Ратникова провели расширенную планёрку с руководителями предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

Сотрудники Росгвардии в зале администрации Усть-Лабинского района
Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

В ходе совещания рассмотрели ряд актуальных вопросов, главными из которых, как показали недавние события, является обеспечение безопасности населения в случае возникновения ЧС. Особенно о совершенствовании взаимодействия между структурами в подобных ситуациях и в соответствии с разработанным алгоритмом действий каждого.

Речь шла и о ежегодной сезонной проблеме – уничтожению зарослей, в том числе амброзии. Коммунальщикам были даны указания решить проблему в кратчайшие сроки, тем более на носу значимое событие – Всероссийский фестиваль «Быть казаком».

От проблем перешли к позитиву. Обсудили презентацию продукции, выпускаемой исправительными колониями № 2 и № 6 и предстоящую диспансеризацию как можно большей части населения.

Награждение ликвидаторов последствий атаки БПЛА на усть-лабинскую нефтебазу
Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Под занавес планёрки состоялось награждение Благодарностью Главы жителей Усть-Лабинского района, участвовавших в тушении и ликвидации последствий пожара на Усть-Лабинской нефтебазе, возникшего в результате атаки вражеских беспилотников. На самом деле награждённых – около 300 человек, включая пожарных, спасателей, бойцов Росгвардии из других муниципалитетов. Им благодарности вручали на местах. Сегодня же среди награждённых устьлабинцы – спасатели, полицейские, предприниматели, волонтёры, которые не остались в стороне от чужой беды. Как нам сообщили в администрации района, вручение благодарностей ещё не завершилось.

Мы выразили слова искренней благодарности людям, которые ежедневно смотрят в лицо опасности, чье призвание — защищать жизнь, здоровье и покой наших граждан. Также были отмечены те, кто не остался в стороне, когда беда пришла в наш город, проявив неравнодушие, ответственность и готовность прийти на помощь. Недавние события стали серьезным испытанием на прочность для всех служб и жителей района.

Станислав Гайнюченко, глава Усть-Лабинского района

По словам главы района, ликвидация последствий чрезвычайной ситуации потребовала высочайшего профессионализма, мужества, стойкости духа и самоотверженности. Благодаря слаженным действиям, решительности и преданности своему делу удалось оперативно отреагировать на возникающие угрозы и минимизировать последствия происшествия.

0
Комментарии0