Сельский туризм: чем радует гостей Кубань в межсезонье?

Межсезонье на Кубани — идеальное время для тех, кто хочет отдохнуть от летней жары и суеты. Сегодня регион перешел на круглогодичный формат работы: более 8 тысяч отелей, санаториев и гостиниц готовы принимать гостей не только осенью, но и зимой.
Если летом главным магнитом остается море, то в прохладный сезон наступает время для других форматов: горных прогулок, оздоровительных процедур, экскурсий и этногастрономических путешествий.
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края
Что попробовать и где побывать?
Особую популярность набирает сельский туризм. Гости региона могут отправиться на сыроварни, пасеки, чайные плантации или даже на улиточные и устричные фермы.
Активно развивается и энотуризм: сегодня для посещения открыты 35 современных виноделен, которые только за первое полугодие приняли свыше 300 тысяч человек.

Безусловный хит межсезонья — термальные источники. Основные бальнеологические кластеры сосредоточены в Мостовском, Апшеронском и Отрадненском районах.
Мы видим, как интерес отдыхающих смещается в сторону активного отдыха и изучения памятных мест. Сегодня в крае доступно более 360 туристических маршрутов, включая 16 направлений для организованных детских групп. Нам есть чем удивить гостей в любое время года.
Вениамин Кондратьев
Напомним, что с начала года Краснодарский край уже принял почти 13,6 млн туристов.
