Штраф до 50 тысяч рублей грозит владельцу кальян-бара в Усть-Лабинске

Штраф до 50 тысяч рублей грозит владельцу кальян-бара в Усть-Лабинске

В ночь на шестое ноября 2021 года сотрудники усть-лабинской полиции в ходе совместного рейда с казаками выявили факт нарушения со стороны владельцев кальян-бара. Несмотря на Постановления Губернатора Краснодарского края № 129 от 13.03.2020 года «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой корона вирусной инфекции СOVID – 19», бар работал на полную катушку в ночное время в самом центре Усть-Лабинска. 

Участники рейда явились в заведение в половине первого ночи. В это время в баре громко играла музыка, было много посетителей, народ пил, курил и танцевал. Конечно же, ни о каком масочном режиме или социальной дистанции речи не было.




Данный факт - работа бара  в ночное время - зарегистрирован сотрудниками полиции в книге учета сообщения о происшествиях, составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». Теперь владельцу бара грозит штраф до 50 000 рублей.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Губернатора, все рестораны, кафе и бары прекращают свою работу в 23.00. Рейды  в Усть-Лабинском районе проходят ежедневно.

Фото: Оперативная съемка ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району