Студенты Усть-Лабинского СПК и Ладожского МТ побывали на предприятиях «Прогресс Агро»

Студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа и Ладожского многопрофильного техникума побывали с экскурсиями на предприятиях группы компаний «Прогресс Агро». Такой «Студенческий марафон» был приурочен к Дню российского студенчества.
Ребята побывали на Усть-Лабинском заводе по производству полипропиленовой упаковки, где им показали весь процесс создания упаковки. Они увидели, как из специальной жидкости получаются нити, как нити скручиваются в мотки, как в итоге появляются прочные мешки для хранения муки и другой продукции, как на них наносят печать. Специалисты завода рассказали о свойстве мешков и для чего они могут быть предназначены.
Побывали студенты и на Усть-Лабинском элеваторе, где познакомились со всем процессом производства муки, от приемки и загрузки до переработки и фасовки. Также ребятам организовали экскурсию на «Мельницу будущего» - построенный в прошлом году современный мукомольный комплекс мощностью переработки 450 тонн в сутки.
На заводе по изготовлению газобетонных блоков будущим специалистам рассказали обо всех этапах производства современного материала для строительства домов, пришедшего на смену кирпичам. Студенты узнали о характеристиках газобетонных блоков и их свойствах при эксплуатации.