Память

Свято-Владимирскому храму на хуторе Аргатов исполняется 10 лет

28 июля, в День Крещения Руси, здесь пройдут торжественные богослужения и праздничные мероприятия
19.07.2026 - 14:16
36 секунд
Храм Аргатов

Фото: Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Службу возглавит владыка Силуан, епископ Павло-Посадский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

В храм приедет икона святого князя Владимира с частицей его мощей — личный дар владыки Тихона, митрополита Крымского. Также из Крыма привезут икону с мощами святителя Луки Крымского — врача-архиепископа, который оперировал раненых и продолжал верить, несмотря на гонения на православие. Приложиться к его иконе — живая просьба о помощи.

После службы состоятся молебен и крестный ход. Далее начнётся праздник:

  • концерт колокольного звона;
  • мужской хор Екатеринодарской духовной семинарии;
  • женский хор Армавирской епархии;
  • концерт аутентичных фольклорных коллективов с настоящим кубанским колоритом;
  • мастер-классы и выставки: возможность увидеть лучшие образцы кубанского искусства и поучиться у их авторов;
  • детская площадка рисунка на свежем воздухе с молодыми педагогами;
  • фотозона и красивые пейзажи;
  • И, конечно, угощение для всех — никто не уйдёт голодным.

Для всех, кто подумает «а как добраться» организован бесплатный транспорт из Усть-Лабинска и Краснодара до подворья и обратно!

Это праздник не для галочки и не только для тех, кто ходит в храм каждое воскресенье. Приходите с детьми, с друзьями, с бабушками. Здесь будет тепло, шумно и по-доброму.

Событие организовано фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело»

0
Комментарии0