Трагедия в Усть-Лабинске: брат на брата

Трагедия в Усть-Лабинске: брат на брата

Около трех часов утра в минувшее воскресенье в одном из домов по улице Базарная Площадь был обнаружен труп 36-летнего мужчины, майора ФСИН. Судмедэксперт насчитал на теле от 10 до 13 колото-резаных ранений грудной клетки слева, брюшной полости, левого предплечья.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний двоюродный брат погибшего, работающего сварщиком на одном из предприятий города. Преступление произошло в ходе празднования семейного торжества.

С места преступления изъяты два кухонных ножа, отпечатки пальцев, запись видеонаблюдения, одежда потерпевшего и подозреваемого. 

Следователь СО по Усть-Лабинскому району СУ СКР по Краснодарскому краю:

- Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», ведется следствие. По предварительной версии, ножевые ранения причинены в ходе совместного застолья и внезапно возникшего бытового конфликта. По делу будет назначен ряд экспертиз, в том числе вещественных доказательств и опрошены свидетели. Подозреваемый даёт признательные показания.

Накануне в соцсетях была распространена информация о, якобы, ревности как причине убийства. Следствие данную версию не подтверждает и просит воздержаться о распространении недостоверной информации.

Напоминаем, что в соответствии с Конституцией РФ никто не может быть признан виновным кроме как по приговору суда.