Устьлабинка Кнарик Авакян вошла в число лучших учителей Кубани

В преддверии профессионального праздника – Дня учителя - в краснодарском образовательном центре «Поколение» чествовали лучших учителей Кубани. Это 61 победитель конкурса на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности в 2026 году. В их число вошла представитель Усть-Лабинского района - учитель английского языка гимназии № 5 Кнарик Авакян.

Конкурс проводится ежегодно во исполнение Указа Президента Российской Федерации. В этом году в нём приняли участие педагоги из 44 муниципальных образований Краснодарского края — на конкурс поступило 125 заявок.
Перед церемонией в центре «Поколение» состоялся круглый стол, где победители смогли задать вопросы, получить на них ответы и обсудить актуальные задачи системы современного образования.
Премия ко Дню учителя в размере 200 тысяч рублей выплачивается победителям конкурса за счёт средств федерального бюджета.
