Усть-Лабинский «Хмель» покорил «Золотой берег»

В минувшие выходные в анапском селе Сукко прошёл II Всероссийский фестиваль-конкурс вокального искусства «Золотой берег». Участие в нём приняли артисты Усть-Лабинского Народного Самодеятельного Вокального Ансамбля «Хмель» под руководством Марии Часовской. И не просто приняли, а покорили его, завоевав главную награду - звание Лауреата I степени.
Награда, завоёванная одним из лучших творческих коллективов Усть-Лабинского района, в очередной раз на федеральном конкурсе подтвердила высокий уровень исполнительского искусства, таланта и преданности своему делу.
Особой гордостью стало участие Тамары Письяук и руководителя ансамбля Марии Часовской в мастер-классе «Основы преподавания народного пения».
Это значимое событие стало очередным подтверждением того, что творчество ансамбля «Хмель» городского Дома культуры достойно высокого признания и неизменно способствует укреплению и приумножению культурного наследия не только Усть-Лабинского района, но и всей Кубани. Сейчас артисты ГДК выступают в поселениях муниципалитета с театрализованной программой о дружбе соседей по двум сторонам реки Кубани, в честь Года единства народов России.
