В региональном этапе всероссийской олимпиады по экономике приняли участие два школьника из Усть-Лабинского района

В региональном этапе всероссийской олимпиады по экономике приняли участие два школьника из Усть-Лабинского района

Результаты станут известны 20 января

В Краснодарском крае прошел региональный этап всероссийской олимпиады по экономике. В нем приняли участие 188 учащихся 9-11 классов из 38 муниципалитетов. Среди них и девятиклассница Анастасия Кузнецова из школы №16 и Егор Галайчук, обучающийся в 10 классе лицея им. Лобачевского.

- Эти ребята набрали проходные баллы по итогам муниципального этапа, поэтому прошли в следующий тур престижных интеллектуальных состязаний. Пункт проведения регионального этапа в Усть-Лабинском районе был организован в городской гимназия №5, - рассказали в управлении образования администрации Усть-Лабинского района.

Всего в региональном этапе олимпиады по экономике приняли участие 188 учеников кубанских школ. Предварительные результаты, а также видеозаписи разбора заданий будут опубликованы 20 января в личных кабинетах школьников. Участники, набравшие проходной балл, представят регион в финале олимпиады.

Всероссийская олимпиада – самое масштабное в стране интеллектуальное соревнование школьников. Дипломы победителей и призеров дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Фото: управление образования администрации Усть-Лабинского района