Творчество как инструмент долголетия: пенсионеров обучают рукоделию

Специалисты Усть-Лабинского комплексного Центра социальной защиты населения вместе с работниками библиотеки Восточного сельского поселения организовали для женщин серебряного возраста мастер-класс по созданию цветов. Такие мероприятия проходят регулярно в Усть-Лабинском районе рамках региональной программы «Кубанское долголетие» по нацпроекту «Семья».
Изготовление цветов своими руками — не только увлекательное занятие, но и отличная возможность для развития мелкой моторики, творческого мышления и фантазии. Станичницы с удовольствием изучали технологию изготовления, после чего, воспользовавшись нехитрыми подручными средствами – бумагой, тканью, проволокой и ножницами, изготовили прекрасные интерьерные украшения. Посмотрите, какая красота получилась.

Кроме того, такие цветы можно дарить в качестве сувениров или просто делать для получения удовольствия от творческого процесса.
В региональной программе «Кубанское долголетие» действуют несколько направлений для досуга жителей серебряного возраста:
- Движение: гимнастика, скандинавская ходьба, подготовка к ГТО;
- Ум: курсы компьютерной грамотности (для видеозвонков внукам), финансовая безопасность и творчество;
- Общение: вокальные ансамбли, клубы по интересам и экскурсии.
Если ваши близкие скучают дома, расскажите им об этой программе. Вместе сделаем зрелые годы золотыми!
Усть-Лабинский ЦСОН
Расписание мероприятий можно узнать по телефону: +7 (86135) 4-00-33.
Напомним, ранее мы писали о том, как устьлабинцев учили плести маскировочные сети для бойцов СВО, также в рамках программы «Кубанское долголетие».
