В Усть-Лабинске участились кражи зеленых насаждений

В Усть-Лабинске участились кражи зеленых насаждений

Сегодня обнаружилось, что с детской площадки «Аленушка», которая находится в самом начале улицы Вольной, неизвестные похитили недавно посаженную сосну и три молодые юкки, усаженные в импровизированные клумбы из старых покрышек. Ехали, судя по всему целенаправленно: в ямке от сосны чётко видны следы лопаты. При этом из покрышек забрали даже землю. Еще позавчера (во вторник) все было на месте.

Елена Белова, квартальная ТОС-38:

- 21 марта у нас проходил субботник. Пять сосен нам подарил Фонд «Вольное Дело» в лице президента Тамары Дмитриевны Румянцевой. Эти пять штучек должны были стать началом сквера. На субботнике кроме жителей трудились и городские депутаты Чернышова, Кравченко и Красносельский. Высадили деревья людям на радость. Очень обидно! Из колёс даже землю выбрали. Эту землю я когда-то выпросила, нам привезли КамАЗ, мы с местной детворой её вёдрами таскали, засыпали в эти колеса. Получается, зря дети старались. Да и все мы. Еще называется, карантин в городе…


Также стали пропадать цветы, высаженные на муниципальных клумбах. По словам подрядчика городской администрации Инны Иващенко, накануне кто-то похитили два барбариса с клумбы на улице Рабочей в районе железнодорожного переезда и 15 бархатцев с клумбы по Комсомольской. 

Пару лет назад, по словам Инны Николаевны, пропало 50 кустов роз, высаженных на клумбе по улице Демьяна Бедного. Вызвали полицию. В итоге все розы обнаружились у жительницы одного из ближайших домовладений. Женщина похитила их, чтобы продать на рынке. 

Полиция, конечно, и в последних случаях попытается установить любителей муниципального имущества по камерам видеонаблюдения, но с совестью у некоторых наших жителей как-то все очень сложно. Пока они будут уподобляться той «розовой» воровке, красивым наш город станет не скоро. Но им, похоже, это и не нужно.