Спорт

Юниоры из Кирпильской победили в Первенстве России по мотоболу

Соперники сражались за победу семь дней
03.08.2026 - 15:04
50 секунд
Мотобольная команда юниоров из станицы Кирпильской

Фото: амдинистрация Староминского района

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Мотобольная команда юниоров «Агрокомплекс 2» из станицы Кирпильской завоевала золото в Первенстве России. Награждение состоялось на стадионе «Олимп» в станице Староминской.

Церемония награждения
Фото: амдинистрация Староминского района

Поздравить участников соревнований с завершением первенства пришли глава Староминского района Алексей Кияшко и глава Староминского сельского поселения Юрий Миськов.

Как завоёвывалась победа

Итоговая турнирная таблица Первенства России по мотоболу среди юниоров - 2026
Фото: promotoball.ru

В финале кирпильцы встретились с командой «Славы» из станицы Кущёвской и победила со счётом 4:2. Все семь дней сражений на поле в станице Староминской мотоболисты восьми команд вели упорную борьбу, проявляя спортивный характер и железную волю. Болельщики увидели и тяжёлые моменты, и травмы, и радость побед, и разочарования. В комментариях они поблагодарили спортсменов за зрелищные игры и неподдельные эмоции.

Результаты финала

«Агрокомплекс 2» сменил фаворита после прошлых соревнований — кущёвскую «Славу», которая стала второй в 2026-м:

  • 1 место — «Агрокомплекс», ст. Кирпильская
  • 2 место — «Слава», ст. Кущевская
  • 3 место — «Заря», ст. Староминская
Церемония награждения
Фото: администрация Староминского района

Организаторы, спортсмены, их тренеры и зрители сошлись в одном — Первенство России-2026 стало настоящим праздником мотобола.

0
Комментарии0