Жителей Усть-Лабинска начали активно штрафовать за беспорядок

Жителей Усть-Лабинска начали активно штрафовать за беспорядок

Более 40 фактов нарушения Правил благоустройства обнаружила комиссия на прошлой неделе

Ранее мы писали, что в целях пополнения бюджета Усть-Лабинского городского поселения, специальная комиссия из администрации начала активно заниматься наведением порядка в городе. После первого предупреждения о незаконном складировании стройматериалов, строительного и растительного мусора комиссия предупреждает единожды – далее следует штраф.

Как и предполагалось, на прошлой неделе рейды по выявлению беспорядка на придомовых территориях стали проводить чаще и тщательней. Всего за семь дней специалисты выписали 41 предписание о бардаке на придомовых территориях. Нарушителям дается определенное время на его устранение.

besporyadok_ust_labinsk_shtraf.jpeg

19 устьлабинцев, не желая платить штрафы, мусор убрали. А на пятерых домовладельцев уже составлены административные протоколы – они проигнорировали требования комиссии и теперь им необходимо заплатить штраф, тем самым пополнить городскую казну из собственного кармана.

Напомним, что действия специалистов вполне законные. Территория, находящаяся за вашим забором, относится к землям поселения. Однако за порядок в районе 15 метров от границы участка отвечают сами жильцы.