Турнир по шахматам прошел в Усть-Лабинске

Участие в спортивных соревнованиях приняли 22 человека

2 февраля 2020 года помимо Кубка Усть-Лабинска по настольному теннису и концерта барда Арледа Константинова состоялся турнир по шахматам. Его посвятили 77-й годовщине освобождения Усть-Лабинска от немцев.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях. Среди ветеранов «шахматным королем» стал Николай Белозерских, «серебро» завоевал Владимир Тищенко, «бронзу» - Владимир Дьяченко. В основной возрастной группе 1 место завоевал Сергей Демченко, 2 место – Евгений Сафронов, третьим стал Зейнуллах Букаров.

Напомним, что главный митинг в честь освобождения усть-лабинской земли от фашистов прошел 31 января у мемориала «Вечный огонь». Присутствующие возложили к памятнику живые цветы и венки, а также почтили память погибших минутой молчания. Похожие мероприятия прошли и в других уголках района.