Усть-Лабинск, Революционная-street

Усть-Лабинск, Революционная-street

Да-да, есть еще немало мест в нашем славном европейском (!) городе, где жители вынуждены заниматься паркуром: прыгать с кочки в ямку, с ямки на кирпичик, и так до дома. Если повезет, можно добраться без потерь, а не как Мария Степановна с улицы Рубина, у которой удар о подводный камень на дороге спровоцировал гангрену и ампутацию. 

Сегодня утром в редакцию обратился пенсионер, инвалид, ветеран труда Тимофей Гаврилович Гусев, живущий в доме по улице Революционной недалеко от ее пересечения с Красной. Практически центр города! 

- Мы уже не знаем, куда обращаться, четыре года нам не могут помочь, - рассказывает пенсионер. - Дорогу размывает, самодельная ливневка не справляется, ходить невозможно по самой улице и к домам не подойти. Приезжайте, сами убедитесь. Куда мы только не писали, уже пачка ответов из разных инстанций набралась. Не президенту же писать?!

Мы съездили, проверили. Оказывается, что та улица, на которой живет Мария Степановна, еще не самая «убитая». То, что мы увидели на Революционной, вообще трудно назвать дорогой. Как в известном анекдоте: не дорога, а направление.

Революционная.jpg
А это подход к дому читателя Тимофея Гавриловича. 

ул.Революционная.jpg

 Двадцать первый век на дворе, а кое-где цивилизация осталась на уровне станицы 20-х годов. Прошлого века, разумеется. 

Мы связались руководителем отдела ЖКХ и городского хозяйства Администрации Усть-Лабинского городского поселения Русланом Магамадовым. Он сразу же заверил, что о проблеме знает и что дорогу сделают в апреле-мае этого года. У администрации города даже есть поручение городского депутатского корпуса по этому вопросу. 

Будем надеяться, что мучиться Тимофею Гавриловичу и его «соседям по несчастью» осталось недолго.