«Главстрой-Усть-Лабинск» увеличил производство газобетона на 8%

«Главстрой-Усть-Лабинск» увеличил производство газобетона на 8%

Итоги работы за 2019 год подвели на крупнейшем предприятии Краснодарского края

ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» за прошедший год увеличил производство стройматериалов из газобетона. При этом также выросли показатели по отгрузке товара потребителям.

За январь-декабрь 2019 года производство выпустило около 390 тысяч кубометров газобетонных изделий. По сравнению с тем же периодом 2018 года этот показатель возрос на 8%. Положительной динамики удалось достичь, несмотря на растущий профицит на рынке газобетона: предприятия юга России на 35% превысили объем потребления. Роста показателей «Главстрой-Усть-Лабинск» во много удалось добиться благодаря созданию автопарка для поставки продукции и сети удаленных складов, охватывающих не только Краснодарский край, но и другие регионы ЮФО и Северного Кавказа, а также Республику Крым.

В 2020 году, несмотря на ввод в эксплуатацию еще одного газобетонного завода-конкурента, производственный план усть-лабинского предприятия предполагает рост.

Напомним, что ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» стал первым среди производителей газобетона в рейтинге Всероссийской премии «Производительность труда–2019».