В станице Ладожской школу «под снос» будут контролировать полиция и казаки

В станице Ладожской школу «под снос» будут контролировать полиция и казаки

Накануне мы рассказывали о том, как бдительные жители станицы Ладожской предотвратили хищение муниципального имущества в виде здания школы № 33, готовящегося к сносу. Кто-то пустил по станице слух, что школа теперь ничья и можно ее разбирать на свои нужды. Тут же местные кочевники кинулись на территорию школы с тракторами и машинами – за строительно-материальной халявой!

Когда жители сообщили нам, а мы – начальнику районной полиции, тот направил на место казаков. Увидев вооруженных традиционными нагайками казаков, кочевники в спешке бежали кто-куда, их пришлось вылавливать по полям. Четыре человека были задержаны и переданы в руки полиции. 

Вячеслав АРТЮКОВ, начальник ОМВД по Усть-Лабинскому району:

- После того, как наши сотрудники выехали на место, туда же прибыл представитель районной администрации, который написал заявление по факту хищения. Был составлен протокол, опрошены задержанные. Если в ближайшее время районная администрация не решит вопрос с охраной территории, не исключено, что хищения будут продолжаться – часть забора исчезла, доступ на территорию открыт. 

Ни у полиции, ни у казачества нет возможности круглосуточно охранять территорию школы. Вопрос с этим в ближайшие дни должна решить администрация района – собственник объекта. Сегодня по этому поводу было проведено совещание. До того момента, как вопрос с охраной не решится, полиция и казаки будут периодически посещать территорию школы и ловить желающих поживиться казенным имуществом.

Напомним, что здание бывшей школы идет под снос, однако подрядчик еще официально не определен. Главное, чтобы пока идет это определение, от здания не остался один фундамент.

Сняли окна и линолеум.jpg

Приготовили к вывозу.jpg

Сняли окна и двери.jpg

руины школы.jpg

Окна еще стоят.jpg

Благодарим казаков Усть-Лабинского РКО за присланные фото.