Усть-лабинским педагогам рассказали о коронавирусе

Усть-лабинским педагогам рассказали о коронавирусе

Для работников сферы образования Усть-Лабинского района провели собрание, на котором подробно разъяснили ситуацию с короновирусом. Были затронуты темы профилактики и меры, принимаемые в Краснодарском крае по недопущению распространения вируса.

На совещании присутствовали глава района Сергей Запорожский, его заместитель Марина Бондаренко, а также начальник управления образования Наталья Тимонина. Беседу с педагогами проводила заместитель начальника Роспотребнадзора по краю в Усть-Лабинском, Кореновском, Выселковском и Динском районах Галина Плотникова.

Она рассказала о простых правилах профилактики коронавируса в регионе. Одно из них касается самоизоляции кубанцев, прибывших из стран со случаями COVID-19 и контактировавших с зараженными. Также Плотникова напомнила, что на время 14-дневной самоизоляции работодатель обязан предоставить работнику оплачиваемый больничный. При этом оформлять его рекомендуется дистанционно (с вызовом врача на дом) без личного визита в поликлинику.

Позвонить в медицорганизацию по месту жительства, «горячую линию» Минздрава или вызвать «скорую» можно по телефону 8 (800) 2000-366.

Напомним, что с 18 марта в школах Кубани вводится свободное посещение. Кроме того, весенние каникулы для школьников в этом году продлятся на 10 дней дольше обычного, они начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля.

Фото из открытых источников