Еще пять жителей Кубани привезли в регион коронавирус

Еще пять жителей Кубани привезли в регион коронавирус

Все они ранее посещали страны с неблагоприятной эпидемобстановкой

1 апреля 2020 года на Кубани были выявлены еще 5 случаев заражения коронавирусом. Данные подтвердили в администрации края.

Среди новых заболевших три женщины и двое мужчин. Их возраст варьируется от 35 до 69 лет. Один зараженный вернулся в Краснодарский край из Бразилии, еще четверо из Европы: Турции, Франции, Испании и Чехии. Троих заболевших COVID-19 выявили в Краснодаре, двоих - в Сочи. Также установлен круг лиц, контактировавших с нововыявленными пациентами.

Таким образом, на Кубани официально зарегистрировано 22 случая заражения коронавирусом. Двое пациентов поправились и выписаны домой, еще двое находятся в стабильно тяжелом состоянии, одна заболевшая лечится в Москве.

Напомним, что 31 марта губернатор Краснодарского края ввел на территории региона карантин. Тем временем официальные обращения к жителям Усть-Лабинска и района записали депутат Госдумы Алексей Езубов, депутат ЗСК Владимир Зюзин, глава муниципалитета Сергей Запорожский, председатель Профсоюза агропредприятий и главный редактор нашего издания.

Фото из открытых источников