Кубанцы начали шить бахилы для медиков после обращения Игнатенко

Кубанцы начали шить бахилы для медиков после обращения Игнатенко

Присоединиться к акции приглашаются все желающие

Накануне замминистра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко отругала кубанских врачей за нежелание самостоятельно изготавливать недостающие средства защиты. В частности, чиновница предложила медикам из Усть-Лабинской ЦРБ нанять для пошива бахил двух-трех санитарок или заплатить 1000 рублей любой местной женщине за то, чтобы та «сшила две тряпочки».

После скандального выступления Игнатенко неравнодушные жители Кубани решили помочь медработникам и предоставить дефицитные товары. Первым к меценатству присоединился генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов.

На своей странице в Инстаграме предприниматель рассказал, что около двух тысяч бахил уже удалось собрать благодаря объединению с представителями хозяйственных компаний. После он разместил призыв присоединиться к благотворительной акции – и сразу же последовали отклики. Кто-то готов шить бахилы, а кто-то предоставить ткань. После сбора 50 тысяч бахил, их передадут в кубанские медучреждения, которым нужна соответствующая помощь.

- Пусть врачи лечат, это сейчас их первоочередная задача! А мы поможем, чем сможем, - рассказывает Илья Шакалов газете «Комсомольская Правда».

Фото: «КП»