Пропускной режим отменен в Краснодарском крае

Пропускной режим отменен в Краснодарском крае

С 12 июня 2020 года местных жителей ждет ряд новых послаблений

11 июня 2020 года в ходе очередного заседания оперштаба было объявлено об отмене пропускного режима на территории Краснодарского края.

Губернатор заявил, что с 00:00 12 июня по территории региона вновь можно будет передвигаться свободно, без необходимости оформлять для этого пропуск. Такое решение Вениамин Кондратьев подкрепил мнением специалистов и сказал, что открытие парков было верным шагом. Власти готовы пойти дальше и открыть местным жителям дороги к морю.

Также, с 12 июня спортсмены возобновят тренировки, актеры вернутся к репетициям в театры, а музеи откроются для посетителей по предварительной записи.

С 13 июня к работе на территории края вернутся вещевые рынки на открытом воздухе.

Начиная с 15 июня возобновится деятельность торговых центров, чья площадь не превышает 3 тыс. кв. м. Но работать они будут в режиме магазинов - кинотеатры, развлекательные зоны и заведения общепита остаются закрытыми.

Двери храмов на территории Кубани также по-прежнему закрыты для прихожан. По словам главного санитарного врача в регионе Марии Потемкиной, эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день не позволяет их открыть.

Внешние границы Краснодарского края остаются под замком как минимум до 21 июня. По мнению губернатора, карантинные посты должны быть переброшены на границы региона и усилены.

Недавно сообщалось, что карантин на Кубани продлен до 21 июня 2020.

Фото: Виталий Тимкив