Первая дежурная группа для малышей открылась в Усть-Лабинске

Первая дежурная группа для малышей открылась в Усть-Лабинске

Посещать ее будут 12 юных устьлабинцев

Решение об открытии двух дежурных групп в Усть-Лабинске принято на заседании районного оперштаба – рассказывает издание «СН» со ссылкой на управление образованием администрации района.

Первая дежурная группа уже заработала на базе городского детсада №2 – ее посещают 12 ребят. Еще одну группу планируется открыть в детском саду №5, куда будут ходить 10 дошколят.

В дежурных группах размещены рециркуляторы воздуха, термометры бесконтактного типа, антисептики, маски и перчатки. Все сотрудники детского сада №2 уже сдали справки об эпидокружении и отрицательные результаты теста на COVID-19. Кроме того, каждые два часа группы будут проветриваться и обеззараживаться.

Всего оперативным штабом района было рассмотрено 168 заявлений от родителей, из которых лишь 87 прошли проверку на соответствие требованиям постановления губернатора края. Речь идет о предоставлении мест в дежурных группах только детям из неполных семей, а также детям медиков и работников оперативных служб.

Прием заявлений от родителей продолжается во всех дошкольных учреждениях Усть-Лабинского района. О процедуре его подачи мы писали в прошлой статье.

Фото: norilsk.bezformata.com